Resultado de licitación
SDA 3231/ MATERIALES PARA TALLERES FORMATIVOS DEL AREA CULTURAL EN EL TERRITORIO
Código 60afeb54-9357968 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.727.900
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ovillo de algodón de 100 gr rojo | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100 gr azul | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Kit de resina epoxi de 500 ml 1:1 AB, pegamento de cristal endurecedor epoxi de alto adhesivo para Molde de resina | 12 Kit | CLP 25.000 |
| Set de 24 frascos de 25ml de pigmentos minerales de diversos colores | 4 Frasco | CLP 35.000 |
| Set de 24 frascos de 10ml pigmentos líquidos de diversos colores | 4 Frasco | CLP 35.000 |
| Set de 24 frascos de glitter de 10g pigmentos glitter diversos colores | 4 Frasco | CLP 35.000 |
| Aceite OWB 156cc | 4 Unidad Internacional | CLP 12.000 |
| Quita burbujas de 50ml | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| Set de tempera 12 colores 15ml | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| Set de lápices de 12 colores de madera HB | 45 Unidad | CLP 2.000 |
| Caja de 12 lápices grafito HB rectangular | 10 Caja | CLP 2.000 |
| Block Medium 99 1/8 20 Hojas | 30 Block | CLP 3.000 |
| Pliego de cartulina de diversos colores 50x70cm | 60 Pliego | CLP 800 |
| Pincel grande N12 | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| Pincel grande Nro 14 | 6 Unidad | CLP 3.400 |
| Brocha N° 2 | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| Brocha N° 4 | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| Pegote blanco 18mm | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| Galón esmalte al agua galón (3.45 lts) blanco | 2 Galón | CLP 28.000 |
| Galon esmalte al agua galón (3.45 lts) negro | 1 Galón | CLP 28.000 |
| Galon esmalte al agua galón (3.45 lts) azul | 1 Galón | CLP 28.000 |
| Galon esmalte al agua galón (3.45 lts) Verde | 1 Galón | CLP 28.000 |
| Galon esmalte al agua galón (3.45 lts) Amarillo | 1 Carrete | CLP 28.000 |
| Galon esmalte al agua galón (3.45 lts) Rojo | 1 Galón | CLP 28.000 |
| Rodillo de chiporro natural 18cm | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Rodillo de esponja pequeño 9 cm | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| Spray 400 ml de alta presición Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color blanco | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta presición Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color negro | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color amarillo | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color verde oscuro | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color rojo | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color Azul | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color morado | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color rosado | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color celeste | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Spray 400 ml de alta precisión Pintura 100% acrílica, Fuerte resistencia a los rayos UVA y factores ambientales. Uso exterior/interior. Color verde claro | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Cono de hilo blanco de 1 kg c/u | 4 Cono | CLP 8.000 |
| Rafia de nylon por ovillo | 4 Ovillo | CLP 30.000 |
| Ovillo de algodón de 100gr Amarillo | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100gr Rosado | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100gr celeste | 65 Unidad | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100gr blanco | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100gr naranjo | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100 gr verde | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100 gr negro | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100 gr morado | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Ovillo de algodón de 100 gr cafe | 65 Ovillo | CLP 1.200 |
| Cuaderno universitario 100 hojas matemáticas 7mm | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Alambre galvanizado de 16 cm x 20metros | 5 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Alicate cortante 6 pulgadas | 2 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.