Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y ELÉCTRICOS
Código 60b01d66-9443283 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.848.195
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | Veterinaria y agrocomercial Fonseca Ltda
RUT 764071433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLERO OSB CONSTRUCCION 9.5MM 1.22X2.44 | 108 Unidad | CLP 10.615 |
| INTERNI PLANCHA LISA PUDAHUEL 6MM 1.20 X 2.40 MT | 108 Unidad | CLP 10.615 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM 122X244 | 18 Unidad | CLP 19.982 |
| MADERA PINO 3X2 3,20MT. | 360 Unidad | CLP 2.379 |
| TORNILLO VOLCANITA PUNTA FINA CRS ZINC 6 X 1 5/8" 100UNI | 45 Unidad | CLP 2.203 |
| TORNILLO VOLCANITA PUNTA FINA 8-9 X 4" (100 UNIDADES) | 18 Unidad | CLP 4.149 |
| PLUMAVIT,POLIESTIRENO EXP. 1 X 0.5MT 50MM PAQUETE | 36 Unidad | CLP 10.199 |
| KIT MARCO PUERTA PINO 30X90 MM X 5,4 MT | 9 Unidad | CLP 13.268 |
| PUERTA TERCIADO INETRIOR 0,80MM X 2.00MT | 9 Unidad | CLP 20.876 |
| MALLA ACMA CERCO 1G 185X15X3M | 9 Unidad | CLP 14.153 |
| ALCOHOL 95% ENVASE 1 L | 9 Unidad | CLP 4.092 |
| GUANTE LATEX T L 100 UNID TOO GLOVE CAJA | 9 Caja | CLP 13.268 |
| CAL VIVA MOLIDA FORMATO DE 1 KILO | 81 kilogramo | CLP 1.672 |
| CINTA LED AZUL X 5 METROS | 9 Unidad | CLP 22.114 |
| BOLSAS CELOFÁN 35 X 45 CM X 100 UNIDADES | 18 Unidad | CLP 6.802 |
| ANGULO DOBLADO 40X40X2 X 6METROS | 36 Unidad | CLP 8.403 |
| PERFIL CUADRADO 40X40 2MM | 18 Unidad | CLP 13.985 |
| EXTRACTOR AIRE CUADRADO 5" | 9 Unidad | CLP 10.217 |
| CAJA ELECTRICA ESTANCAIP55 100X100X70 | 9 Unidad | CLP 1.584 |
| CAJA CHUQUI P TUBO Y CANALETA MEC. | 9 Unidad | CLP 1.017 |
| LACA ARMADA LUZICA TOMA DOBLE 10 A BLANCO BTICINO | 9 Unidad | CLP 5.307 |
| CAJA ESTANCA MEC 220X 170X 120MM X 6 CONOS | 9 Unidad | CLP 11.057 |
| ENCHUFE MACHO 2P 10A. 250V NEGRO | 9 Unidad | CLP 1.139 |
| CABLE RVK 0,6/1KV 3X1,5MM NEGRO | 100 Unidad | CLP 1.769 |
| CONTROLADOR TEMPERATURA HUMEDAD HIGROSTATO 220V 10A STC 3028 | 9 Unidad | CLP 11.630 |
| HUMIFICADOR DE AIRE 300 ML/H | 9 Unidad | CLP 11.499 |
| PANEL CALEFACTOR DE BAJO CONSUMO PRO II ESTUFA 425W YOGAR | 9 Unidad | CLP 53.074 |
| TEMPORIZADOR PROGRAMABLE POWERLAB 24HRS 2000W 220V MLAB 9234 | 9 Unidad | CLP 6.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.