Resultado de licitación
Mantenimiento Infraestructura CESFAM SB y RR
Código 60b52dde-9290083 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SÁEZ Y JARA LIMITADA | Andes Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 7.072.433
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES SÁEZ Y JARA LIMITADA | Andes Ingeniería y Construcción
RUT 778162555
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam Ltda.
RUT 778675374
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según bases administrativas y bases técnicas | 1 Unidad | CLP 7.072.433 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.