Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONES - PROYECTO DGPP, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 60b55140-9293942 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
- Monto adjudicado
- CLP 2.141.985
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook Dell 15 3511 o equivalente | 1 Unidad | CLP 705.882 |
| Notebook Dell 15 3511 o equivalente | 1 Unidad | CLP 705.882 |
| Notebook Asus 16X1605VA o equivalente | 1 Unidad | CLP 730.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.