Resultado de licitación
Adquisicion de alimento seco/húmedo para canino y felino, adultos y cachorro - Medio Ambiente
Código 60b5ec04-9375373 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.881.300
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento seco para perro adulto entre 20 y 25 kg | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| Alimento seco para perro adulto senior entre 20 y 25 kg según TDR adjunto | 5 Unidad | CLP 35.900 |
| Alimento seco para perro cachorro entre 10 y 15 kg según TDR adjunto | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Alimento seco para gato adulto entre 10 y 15 kg según TDR adjunto | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Latas húmedas de 156 gr gatos adultos con ingredientes principales como proteína de pollo o vacuno o pescado o pavo u otro según TDR adjunto | 24 Unidad | CLP 2.350 |
| Latas húmedas de 156 gr gatos kitten con ingredientes principales como proteína de pollo o vacuno o pescado o pavo u otro según TDR adjunto | 24 Unidad | CLP 3.200 |
| Latas húmedas de 368,5 gr perro adulto con ingredientes principales como proteína de pollo o vacuno u otro según TDR adjunto | 24 Unidad | CLP 3.200 |
| Latas húmedas de 280gr perro adulto con ingredientes principales como proteína de pollo o vacuno u otro según TDR adjunto | 24 Unidad | CLP 1.600 |
| Latas húmedas de 330gr perro cachorro con ingredientes principales como proteína de pollo o vacuno u otro según TDR adjunto | 24 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.