Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL PARA FUNCIONARIOS DEL ESTADIO NACIONAL
Código 60b6fd05-9215487 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.658.361
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
Numerico | Numerico
RUT 767899483
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascara para soldar tipo similar a Bauker Welding Helmet | 2 Unidad | CLP 48.174 |
| Par Polainas de Cuero | 4 Par | CLP 5.900 |
| Chaquetas de Cuero Soldador | 4 Unidad | CLP 14.072 |
| Protector Facial Arco Eléctrico | 5 Unidad | CLP 124.843 |
| Guante Dieléctrico Clase 0 | 9 Unidad | CLP 28.825 |
| Guante Dieléctrico Clase 1 | 9 Unidad | CLP 42.256 |
| Protector Guante Dieléctrico | 9 Unidad | CLP 7.400 |
| Chaqueta Ignífuga | 5 Unidad | CLP 49.500 |
| Pantalón Ignífuga | 4 Unidad | CLP 41.500 |
| Overol Tipo Piloto | 16 Unidad | CLP 4.900 |
| Protector Facial Con Fono Tipo o Similar a Economy Stihl | 4 Unidad | CLP 38.911 |
| Calzado Zueco Antideslizante tipo similar a Modelo Super Birki Black | 8 Unidad | CLP 59.730 |
| Mandil material 65% Poliester, 35% Algodón, color negro (largo 52 x ancho 44 cm. | 8 Unidad | CLP 6.976 |
| Gorros CocineroS | 4 Unidad | CLP 2.637 |
| Pecheras PVC Blanca | 4 Unidad | CLP 2.900 |
| Lentes Transparente Tipo Antiparra | 204 Unidad | CLP 757 |
| Lentes Oscuros Tipo Antiparras | 135 Unidad | CLP 1.394 |
| Calzado de Seguridad Modelo Mujer Tipo o similar a Edelbrock 103 | 19 Unidad | CLP 59.730 |
| Calzado de Seguridad Modelo Hombre tipo o similar a Edelbrock 106 | 37 Unidad | CLP 49.773 |
| Calzado de Seguridad Dieléctrico Tipo o similar a Edelbrock 105 | 21 Unidad | CLP 55.747 |
| Pantalón Tipo cargo color Azul 4 Bolsillos laterales | 28 Unidad | CLP 6.093 |
| Pantalon Cocinero material 65% Poliester, 35 % Algodón, Color negro | 11 Unidad | CLP 18.559 |
| Pantalón Jeans de Mezclilla | 18 Unidad | CLP 7.800 |
| Pares Guante de Cabritilla puño corto | 358 Par | CLP 930 |
| Pares Guantes de Cabritilla Mosquetero Puño Largo | 24 Par | CLP 1.650 |
| Pares Guantes Nitrilo Verde de 13 pulgadas | 40 Par | CLP 750 |
| Pares Guantes Multiflex tipo similar a Guante Steelpro Multiflex Power Lite | 80 Par | CLP 420 |
| Pares Guantes Antivibración tipo similar a TPR-20 EUROGLOVES | 12 Par | CLP 5.964 |
| Pares Guantes Térmicos para altas temperaturas | 4 Par | CLP 23.211 |
| Pares Guantes Anticortes maya de Acero | 4 Par | CLP 9.857 |
| Pares de Guantes Soldador | 20 Par | CLP 3.296 |
| Mantas Ignífuga Soldadura | 2 Unidad | CLP 46.860 |
| Coletos de Cuero | 4 Unidad | CLP 5.800 |
| Gorros de Cuero Soldador | 4 Unidad | CLP 5.367 |
| Protector facial visor policarbonato | 35 Unidad | CLP 1.060 |
| Cascos para trabajos en altura | 27 Unidad | CLP 11.950 |
| Cascos tipo similar a MSA V-GARD | 20 Unidad | CLP 7.400 |
| mascaras medio rostro tipo similar a 3M 6200 | 39 Unidad | CLP 9.070 |
| Filtros para vapores orgánicos y ácidos tipo similar a 3M 6003 | 16 Unidad | CLP 9.660 |
| Filtros P100 tipo similar a 3M 2091 NIOSH | 107 Unidad | CLP 6.500 |
| Protector auditivo tipo fono | 42 Unidad | CLP 2.900 |
| Protector auditivo desechable | 210 Unidad | CLP 135 |
| Protector cubre nuca legionario | 29 Unidad | CLP 580 |
| Filtro solar individual FP+50 | 80 Unidad | CLP 1.390 |
| Arnés de seguridad dieléctrico tipo similar a Segma Redhawk Keviar | 7 Unidad | CLP 126.562 |
| Arnés de seguridad multiusos tipo similar a Segma 4 argollas | 15 Unidad | CLP 9.380 |
| Amortiguador de impacto shock absorber tipo similar a Segma Twin Rex | 22 Unidad | CLP 26.500 |
| Parka térmica tipo similar a Absolute Zero Z-0500 | 42 Unidad | CLP 29.400 |
| Pantalón térmico tipo similar a Absolute Zero Lightwind H3100 Gris | 42 Unidad | CLP 21.200 |
| Primera Capa tipo similar a Absolute Zero Nylon Spandex Negro | 20 Unidad | CLP 18.400 |
| Pares de botas punta de acero con traje de PVC de una pieza | 10 Par | CLP 33.500 |
| Buzo desechable tyvek | 230 Unidad | CLP 1.890 |
| Overol desechable tipo similar a Du Pont Tychem | 20 Unidad | CLP 11.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.