Resultado de licitación
CONSTRUCCION HITOS ACCESO Y SEÑALETICAS TURISTICA
Código 60b76c34-9495841 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBAL SpA | ALBAL
- Monto adjudicado
- CLP 101.260.504
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
RICARDO HERNÁN BEROÍZA TRONCOSO | CONSTRUCCIONES RB
RUT 152072589
SOCIEDAD COMERCIAL SANDOVAL & CIFUENTES LIMITADA | KSASLTDA
RUT 769343105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN HITOS DE ACCESO Y SEÑALETICAS TURISTICAS VILLA RALCO Y CAUÑICU | 1 Unidad | CLP 101.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.