Resultado de licitación
Materiales de ferretería
Código 60b80333-9406594 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 1.427.590
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
LIRA ESTER DÍAZ MUÑOZ | LD AGROFERRETERIA COIHUECO
RUT 9428449K
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 86 tiras fierro, 13 tiras tubo redondo, 155 metros hilo corrido, 102 tiras tubo PVC hidráulico, 10 litros diluyente sintético, 3 galones anticorrosivo gris verdoso, 20 kilos soldadura 6011 1/8 y 600 tuercas de 3/8 según detalle adjunto, con despacho a Ped | 1 Unidad | CLP 1.427.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.