← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE POSTES PARA LUMINARIA ORNAMENTAL

Código 60bbb05c-9254318 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | mjolnir

Monto adjudicado
CLP 8.415.000
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | mjolnir

RUT 776219436

INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA

RUT 770172209

SOCIEDAD SERVICIOS ELECTRICOS TESLA AUSTRAL LIMITADA | Teslak

RUT 771187897

TEZLAC SPA | TEZLAC

RUT 774328513

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POSTE CÓNICO 5 MT X 3MM 300X300X10MM CON JUEGO DE PERNOS J 3/4 X 540MM NEGRO OPACO15 UnidadCLP 157.000
POSTE CÓNICO 5 MT X 3MM 300X300X10MM CON JUEGO DE PERNOS J 3/4 X 540MM GRIS OSCURO15 UnidadCLP 157.000
POSTE CÓNICO 5 MT X 3MM 300X300X10MM CON JUEGO DE PERNOS J 3/4 X 540MM GALVANIZADO30 UnidadCLP 123.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60bbb05c-9254318? | GanaLicitaciones.cl