Resultado de licitación
DISEÑO MEJORAMIENTO URBANO BARRIO CHINO LIRQUEN
Código 60bc4255-9530280 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA | MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA | MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA
RUT 166748445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación de los diseños de mejoramiento urbano para el “barrio chino” ubicado en Lirquén, la consultoría debe incluir proyectos arquitectónicos, paisajismo, eléctrico, pavimentación y aguas lluvia, considera | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.