Resultado de licitación
Adquisición de banderas nacionales e institucionales
Código 60bc4bfb-9333909 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIDU SPA | DIDU DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 3.465.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIDU SPA | DIDU DEPORTES
RUT 774693122
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERAS NACIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ADJUNTAS DE 6.00 X 4.00 METROS DOBLE COSTURAS EN LOS BORDES GENERO TREVIRA | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| BANDERAS INSTITUCIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ADJUNTAS DE 6.00 X 4.00 METROS DOBLE COSTURA EN LOS BORDES GENERO TREVIRA CON SLOGAN, UNIDOS POR EL BIEN COMUN | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| BANDERAS NACIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ADJUNTAS DE 100 X 150 CM ESTAMPADO FULL COLOR TELA RASO DOBLE TERMINACION DE FLECOS O CORDON DORADO METALICOS | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| BANDERAS INSTITUCIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ADJUNTAS DE 100 X 150 CM ESTAMPADO FULL COLOR TELA RASO DOBLE TERMINACION DE FLECOS O CORDON DORADO METALICOS CON SLOGAN, UNIDOS POR EL BIEN COMUN | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| ROLLOS DE DRIZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN DE REFERENCIA, ADJUNTA CADA ROLLO DE 100 METROS 2 ROLLOS DE 8 MM DE GROSOR 8 ROLLOS DE 6 MM DE GROSOR COLOR BLANCO MATERIAL ALGODON | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| PORTA BANDERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN DE REFERENCIA MADERA (RAULI) ALTURA 2,20 METROS DESMONTABLE EN BASE Y PUNTA DE ALFIL | 3 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.