Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS EMPLEADOS EN MZN
Código 60bf1043-9349250 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.440.954
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS 12V 170AH LARGO 48, ANCHO 22, ALTO 19 , TIPO BORNE: ESTANDARD N°5, PARA EL CAMIÓN MB ACTROS 2632 K ALGIBE, AÑO 2017, WDB93214210113792 | 2 Unidad | CLP 433.991 |
| Baterías 12v 175ah p/actros CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 2 Unidad | CLP 466.491 |
| J.piez. elem. filtro aceite snap'.cl_24 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 8.006 |
| Ts cartucho de filtro otd23 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 7.876 |
| Elemento de filtro-zetros CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 7.876 |
| Filtro de seguridad-zetros CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 41.665 |
| Filtro de aire snap.cl_24 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 104.369 |
| Cartucho filtrante snap.cl_24 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 32.574 |
| filtro de dirección snap23.cl CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 1 Unidad | CLP 3.716 |
| Rimula r4 x 15w40 20lts. CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017, WDB9490161V245436 | 2 Unidad | CLP 195.436 |
| baterías 12v 175ah p/actros CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 2 Unidad | CLP 466.491 |
| J.piez. elem. filtro aceite snap.cl_24 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 8.006 |
| Ts cartucho de filtro otd23 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 7.876 |
| Elemento de filtro-zetros CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 7.876 |
| Filtro de seguridad-zetros CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 41.665 |
| Filtro de aire snap.cl_24 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 104.369 |
| Cartucho filtrante snap.cl_24 CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 32.574 |
| filtro de dirección snap23.cl CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 1 Unidad | CLP 3.716 |
| Rimula r4 x 15w40 20lts. CAMIÓN ZETROS 1833-A AÑO 2017,WDB9490161V245440 | 2 Unidad | CLP 195.436 |
| NEUMÁTICOS 315/80R 22,5 CAMIÓN ACTROS 3344S, WDB93416110111489 | 2 Unidad | CLP 320.454 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS U-4000 , WDB4374261V245871 | 2 Unidad | CLP 234.087 |
| BATERIAS 12V 70 AH POSITIVO LADO DERECHO, CAMIONETA NAVARA NP-300, 3N6BD33B1LK835014 | 5 Unidad | CLP 156.262 |
| NEUMÁTICOS 11R 22,5 CAMIÓN ACTROS 3344S (CAMA BAJA), WDB93416110111889 | 2 Unidad | CLP 311.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.