Resultado de licitación
Curso “Power BI Básico e Intermedio”
Código 60c0da66-9317761 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
- Monto adjudicado
- CLP 7.650.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
RUT 76314397K
ASESORIA Y LOGISTICA SPA | Asesoría y Logística
RUT 774439862
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTOR BI SPA | Consultorbi.com
RUT 777760173
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
maritza | Latitud Zero
RUT 769503633
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SPBOX LIMITADA | SPBOX LIMITADA
RUT 762982862
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO “POWER BI BÁSICO E INTERMEDIO”, PARA CUARENTA Y CINCO (45) FUNCIONARIOS DGAC., A SER IMPARTIDO VÍA E-LEARNING | 1 Unidad | CLP 7.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.