Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS AL PARQUE NACIONAL CONGUILLIO, LICEO PUBLICO BARROS ARANA, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA
Código 60c23b45-9213299 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANSELMO BAUTISTA RAGUILEO MELILLÁN | Anselmo Raguileo
- Monto adjudicado
- CLP 2.625.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANSELMO BAUTISTA RAGUILEO MELILLÁN | Anselmo Raguileo
RUT 178138421
COMERCIALIZADORA SURMATT SPA | SURMATT SPA
RUT 776105368
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
YESSENIA | YESSENIA
RUT 767685769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS AL PARQUE NACIONAL CONGUILLIO, LICEO PUBLICO BARROS ARANA, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 2.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.