Resultado de licitación
Equipamiento deportivo 2024
Código 60c2db4c-9380451 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 4.461.791
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kettlebell tipo hierro vinilo, 6kg, según especificaciones de bases técnicas | 8 Unidad | CLP 26.042 |
| Kettlebell tipo hierro vinilo, 8kg, según especificaciones de bases técnicas | 4 Unidad | CLP 29.695 |
| Kettlebell tipo hierro vinilo, 10kg, según especificaciones de bases técnicas | 6 Unidad | CLP 33.420 |
| Kettlebell tipo hierro vinilo, 12kg, según especificaciones de bases técnicas | 6 Unidad | CLP 39.420 |
| Par de mancuernas de 5kg, según especificaciones de bases técnicas | 4 Unidad | CLP 41.290 |
| Balon de futbol train tango N°4 o equivalente, según especificaciones de bases técnicas | 15 Unidad | CLP 14.697 |
| Barra olimpica 8kg, con soporte carga máxima 160 kg, según especificaciones de bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 173.941 |
| Par de collarines tipo lock jaw para barras olímpicas, según especificaciones de bases técnicas | 6 Unidad | CLP 11.336 |
| Guantes foco para boxeo, según especificaciones de bases técnicas | 5 Unidad | CLP 27.303 |
| Guantes de boxeo 12oz según especificaciones de bases técnicas | 20 Unidad | CLP 31.924 |
| Balones de futbol modelo select team fifa 5 o equivalente, según especificaciones de bases técnicas | 15 Unidad | CLP 14.697 |
| Conos de 18 cm, según especificaciones de bases técnicas | 80 Unidad | CLP 1.252 |
| Escaleras de agilidad, según especificaciones de bases técnicas | 4 Unidad | CLP 14.697 |
| Vallas de entrenamiento ajustables, según especificaciones de bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 3.918 |
| Petos de adulto, color turquesa, según especificaciones de bases técnicas | 12 Unidad | CLP 3.353 |
| Peto de entrenamiento adulto, color naranjo fluor, según especificaciones de bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 3.353 |
| Tarros de pelotas de tenis, según especificaciones de bases técnicas | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| Pack de 10 hula hula de 80 cm, según especificaciones de bases técnicas | 1 Unidad | CLP 20.924 |
| Colchoneton de salto para gimnasia rítmica, según especificaciones de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 434.248 |
| Red Mini Tenis con Soporte y Bolso, según especificaciones de bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 39.820 |
| Marcador manual multideporte | 4 Unidad | CLP 10.916 |
| Rollo con cinca blanca elástica de demarcación, según especificaciones de bases técnicas | 2 Unidad | CLP 32.765 |
| Balon Voleibol Molten V5M 5000 Oficial FIVB o equivalente | 10 Unidad | CLP 83.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.