Resultado de licitación
ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES SEGUN BASES
Código 60c74d00-9103626 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.880.500
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES ESCUELA QUILICURA, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 4.880.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.