Resultado de licitación
VESTIMENTA IMPERMEABLE D.A.S. CONCEPCIÓN
Código 60c9d7fb-9371285 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.382.900
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAS CHILE SPA | MASQUELLA
RUT 776690414
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO VESTUARIO IMPERMEABLE MUJER, COMPUESTO POR LO INDICADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 21 Pack | CLP 89.900 |
| CONJUNTO VESTUARIO IMPERMEABLE HOMBRE, COMPUESTO POR LO INDICADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 50 Pack | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.