Resultado de licitación
MAMOGRAFÍAS Y EXÁMENES COMPLEMENTARIOS
Código 60caf0c9-9429231 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 28.075.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
Imagenes Diagnosticas Ltda | DIAGNOSTICO POR IMAGENES S.A.
RUT 786236002
INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.
RUT 76098454K
Medisis | 788076908
RUT 788076908
NúcleoSalud SpA | NucleoSalud Ochagavia
RUT 764254597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: EXÁMENES DE MAMOGRAFÍAS | 2300 Unidad | CLP 12.000 |
| LÍNEA 3: PROYECCIONES O MAGNIFICACIONES | 100 Unidad | CLP 4.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.