Resultado de licitación
SERVICIO DE PERSONAL PARA OPERAR SISTEMA DE VIGILA
Código 60cb5f32-9352045 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMAX SEGURIDAD SPA | EMAX SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 22.445.650
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMAX SEGURIDAD SPA | EMAX SEGURIDAD
RUT 777675745
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio que provea el personal necesario para operar el Sistema de Vigilancia Video Policial, conjuntamente con un profesional con estudio en análisis criminal, para potenciar la prevención efectiva de hechos delictuales e incivilidades. | 1 Unidad | CLP 22.445.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.