Resultado de licitación
Serv.Produccion integral Fomento lector 2026
Código 60cc3a32-9646216 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
- Monto adjudicado
- CLP 51.367.385
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
M&V SERVICIOS INTEGRALES DE ASESORIA Y DESARROLLO LIMITADA | M & V SERVICIOS INTEGRALES
RUT 762592274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de producción integral e implementación de iniciativas para el desarrollo del fomento lector 2026, en el marco de plan de la lectura región de los lagos. | 1 Unidad | CLP 51.367.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.