Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO
Código 60cc8ab2-9407575 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.795.448
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY
RUT 778830833
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpiador de piso flotante 900 ml | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| Bolsas de Basura 120x130 cm (o lo equivalente a 200 unidades) | 200 Rollo | CLP 3.890 |
| Desodorante ambiental en aerosol 360 cc | 100 Unidad | CLP 1.275 |
| Limpiavidrios con pulverizador 500 ml | 12 Unidad | CLP 1.424 |
| Pala de aseo plástica mango largo 90 cm | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| Escobillón Municipal con cerdas metálicas (mínimo 40 cm) | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Desengrasante en crema 750 ml | 30 Unidad | CLP 1.287 |
| Caja 100 unidades de guantes de Nitrilo Talla S | 40 Caja | CLP 2.490 |
| Caja 100 unidades de guantes de Nitrilo Talla M | 30 Caja | CLP 2.490 |
| Caja 100 unidades de guantes de Nitrilo Talla L | 10 Caja | CLP 2.490 |
| Dispensador de Toalla Nova con palanca | 10 Unidad | CLP 33.000 |
| Lustra mueble en crema 250 ml | 10 Unidad | CLP 1.275 |
| Limpiador líquido de piso 4 lts (igual o similar a Poett) | 60 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.