Resultado de licitación
Software Autodesk o equivalente
Código 60cdabb7-9173772 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 91.462.986
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Architecture Engineering & Construction Collection Commercial Single-user Annual Subscription Renewal Switched From Multi-User 2:1 o equivalente Desde el 31 Julio 2023 al 30 Julio 2024 (Ítem N°1, Formulario N°1 Valor Unitario neto en pesos Chilenos) | 26 Unidad | CLP 884.615 |
| AutoCAD - including specialized toolsets Commercial Single-user Annual Subscription Renewal Switched From Multi-User 2:1 o equivalente Desde el 31 Julio 2023 al 30 Julio 2024 (Ítem N°1, Formulario N°1 Valor Unitario neto en pesos Chilenos) | 24 Unidad | CLP 781.010 |
| AutoCAD - including specialized toolsets Commercial Single-user Annual Subscription Renewal Switched From Multi-User 2:1 Trade-In o equivalente Desde el 10 Diciembre 2023 al 09 Diciembre 2024 (Ítem N°2, Formulario N°1 Valor Unitario neto en pesos Chileno | 122 Unidad | CLP 217.833 |
| Architecture Engineering & Construction Collection Commercial Single-user Annual Subscription Renewal Switched From 2:1 Trade-In o equivalente Desde el 26 Diciembre 2023 al 25 Diciembre 2024 (Ítem N°2, Formulario N°1 Valor Unitario neto en pesos Chilenos | 74 Unidad | CLP 312.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.