Resultado de licitación
ADQ. DE ALIMENTOS O COLACIONES ORD.2233 F3RO SRR
Código 60cfefa9-9216828 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
- Monto adjudicado
- CLP 11.638.760
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
RUT 763158144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEREAL NESTLE CHOCAPIC O EQUIVALENTE BOLSAS DE 30grs | 500 Unidad | CLP 382 |
| CEREAL NESTLE TRIX O EQUIVALENTE BOLSAS DE 30grs | 500 Unidad | CLP 382 |
| CEREAL NESTLE ZUCOSOS O EQUIVALENTE BOLSAS DE 30grs | 500 Unidad | CLP 382 |
| CEREAL EN BARRA COSTA CEREAL BAR O EQUIVALENTE FRUTOS ROJOS MAS YOGURTH DE 8 UNIDADES C/CAJA | 30 Caja | CLP 1.271 |
| CEREAL EN BARRA COSTA CEREAL BAR O EQUIVALENTE GOLDEN MAS LECHE DE 8 UNIDADES C/CAJA | 30 Caja | CLP 1.271 |
| GALLETAS SALADAS ARCOR SELZ O EQUIVALENTE CLASICAS BOLSA DE 35grs | 400 Unidad | CLP 180 |
| PAPAS FRITAS EVERCRISP O EQUIVALENTE MEDITERRANEA JAMON SERRANO BOLSA DE 38grs | 400 Unidad | CLP 547 |
| RAMITAS EVERCRISP O EQUIVALENTE ORIGINAL BOLSA DE 42grs | 400 Unidad | CLP 471 |
| RAMITAS EVERCRISP O EQUIVALENTE QUESO BOLSA DE 42grs | 400 Unidad | CLP 471 |
| CEREAL VIVO SHOT CHECK 3 CEREALES O EQUIVALENTE BOLSA DE 30grs | 450 Unidad | CLP 254 |
| QUEQUES NUTRABIEN BRAUNICHOS O EQUIVALENTE BOLSAS DE 35grs | 300 Unidad | CLP 439 |
| JUGO LIQUIDO VIVO NECTAR NARANJA O EQUIVALENTE CAJA DE 190cc | 400 Unidad | CLP 278 |
| JUGO LIQUIDO VIVO NECTAR PIÑA O EQUIVALENTE CAJA DE 190cc | 400 Unidad | CLP 278 |
| JUGO LIQUIDO VIVO NECTAR DURAZNO O EQUIVALENTE CAJA DE 190cc | 400 Unidad | CLP 278 |
| JUGO LIQUIDO VIVO NECTAR MANZANA O EQUIVALENTE CAJA DE 190cc | 400 Unidad | CLP 278 |
| JUGO LIQUIDO VIVO NECTAR BERRIES O EQUIVALENTE CAJA DE 190cc | 400 Unidad | CLP 278 |
| AGUA SABORIZADA CACHANTUN O EQUIVALENTE SABOR LIMONADA MENTA BOTELLA DE 600cc | 500 Unidad | CLP 406 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR MANZANA BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR DAMASCO BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR NARANJA LIGHT BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR TUTIARANDANO BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR PIÑA LIGTH BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR PIÑA BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR NARANJA BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| JUGO WATT´S NECTAR O EQUIVALENTE SABOR DURAZNO BOTELLA DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| GALLETA DULCE COSTA O EQUIVALENTE MANTEQUILLA BOLSA 140grs | 500 Unidad | CLP 694 |
| GALLETA DULCE COSTA O EQUIVALENTE COCO BOLSA 125grs | 500 Unidad | CLP 694 |
| GALLETA DULCE COSTA O EQUIVALENTE LIMON BOLSA 140grs | 500 Unidad | CLP 694 |
| GALLETA DULCE COSTA O EQUIVALENTE CHAMPAÑITAS BOLSA 85grs | 500 Unidad | CLP 821 |
| GALLETA SALADA COSTA O EQUIVALENTE CRACKELET BOLSA 85grs | 500 Unidad | CLP 514 |
| GALLETAS SALADAS SELZ CRACKER HORNEADAS O EQUIVALENTE BOLSA DE 107grs | 500 Unidad | CLP 520 |
| GALLETAS SALADAS SELZ CRACKER OREGANO O EQUIVALENTE BOLSA DE 107grs | 500 Unidad | CLP 520 |
| QUEQUE CENA CLASICO O EQUIVALENTE BOLSA DE 225grs | 150 Unidad | CLP 1.400 |
| MANI EVERCRISP ORIGINAL O EQUIVALENTE OLSA DE 180grs | 300 Unidad | CLP 1.053 |
| PAPAS FRITAS EVERCRISP O EQUIVALENTE BOLSA DE 380grs | 300 Unidad | CLP 2.900 |
| RAMITAS EVERCRISP QUESO O EQUIVALENTE BOLSAS DE 250grs | 300 Unidad | CLP 1.844 |
| BEBIDAS ISOTONICAS GATORADE COOL BLUE O EQUIVALENTE BOTELLA 500cc | 100 Unidad | CLP 772 |
| BEBIDAS ISOTONICAS GATORADE LIMA LIMON O EQUIVALENTE BOTELLA 500cc | 100 Unidad | CLP 772 |
| BEBIDAS ISOTONICAS GATORADE MANZANA O EQUIVALENTE BOTELLA 500cc | 100 Unidad | CLP 772 |
| BEBIDAS ISOTONICAS GATORADE NARANJA O EQUIVALENTE BOTELLA 500cc | 100 Unidad | CLP 772 |
| BEBIDAS ISOTONICAS GATORADE FRUTAS TROPCALES O EQUIVALENTE BOTELLA 500cc | 100 Unidad | CLP 772 |
| JUGO VIVO NECTAR O EQUIVALENTE SABOR NARANJA CAJA 1Lts | 150 Unidad | CLP 614 |
| JUGO VIVO NECTAR O EQUIVALENTE SABOR PIÑA CAJA 1Lts | 150 Unidad | CLP 614 |
| JUGO VIVO NECTAR O EQUIVALENTE SABOR DURAZNO CAJA 1Lts | 150 Unidad | CLP 614 |
| JUGO VIVO NECTAR O EQUIVALENTE SABOR MANZANA CAJA 1Lts | 150 Unidad | CLP 614 |
| AGUA SABORIZADA CACHANTUN O EQUIVALENTE SABOR UVA BOTELLA 1,6 Lts | 100 Unidad | CLP 1.165 |
| RAMITA EVERCRIP ORIGINAL O EQUIVALENTE BOLSA 270grs | 100 Unidad | CLP 1.844 |
| PAPAS FRITAS EVERCRISP LAYS O EQUIVALENTE BOLSA DE 220grs | 100 Unidad | CLP 1.672 |
| GOMITAS FRUGELLE O EQUIVALENTE BOLSA DE 380grs | 100 Unidad | CLP 1.879 |
| CHOCOLATE COSTA VIZZIO O EQUIVALENTE BARRA DE 120grs | 200 Unidad | CLP 1.849 |
| CHOCOLATE NESTLE TRENCITO O EQUIVALENTE BARRA DE 24grs | 500 Unidad | CLP 355 |
| GALLETAS DULCES COSTA FRAC VAINILLA O EQUIVALENTE BOLSA 130grs | 100 Unidad | CLP 574 |
| AGUA MINERAL SIN GAS BIDON DE 6Lts | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| DORITOS O EQUIVALENTE DE 285grs | 100 Unidad | CLP 2.671 |
| CHIS POP TUTI FRUTI O EQUIVALENTE DE 220grs | 100 Unidad | CLP 1.702 |
| CHEETOS O EQUIVALENTE DE 280grs | 100 Unidad | CLP 1.653 |
| MIX DE FRUTOS SECOS DE 120grs | 200 Unidad | CLP 1.554 |
| YOGURT 1+1 O EQUIVALENTE DE 140grs VARIEDADES | 100 Unidad | CLP 464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.