Resultado de licitación
Construccion y Habilitacion de Pozo Pajal Antuco
Código 60d05779-9400493 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 59.215.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
GUIDO ALEXIS ÁVILA ROZAS | guido alexis
RUT 157041223
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Construcción y Habilitación de Pozo Profundo Sector Rural El Pajal de la Comuna de Antuco. Ver Bases de Licitación y Anexos. | 1 Global | CLP 59.215.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.