Resultado de licitación
Diseño de Obras Inmueble Ex. Café Vienés Valpo.
Código 60d3ff20-9164903 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MALQU CONSULTORES SPA | MALQU
- Monto adjudicado
- CLP 16.079.750
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MALQU CONSULTORES SPA | MALQU
RUT 771717381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Diseño de Obras de Emergencia del Inmueble de Conservación Histórica Ex Café Vienés, comuna de Valparaíso” | 1 Global | CLP 16.079.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.