← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO REACTIVOS E INSUMOS DE LABORATORIO DAS 2026-2027

Código 60d4cdda-9590283 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 164.800
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.

RUT 760863335

Ganador

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRO-CIRURGICA DE CHILE LTDA. | PRO-CIRURGICA DE CHILE LTDA.

RUT 783751402

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 7: AREA HEMATOLOGIA. Solución para microscopía: Eosina- azul de metileno en solución May Grunwald modificada, contenido metanol > 90 < 100%, peso por litro 0,79 kg. Envase plástico tapa rosca1 Unidad no definidaCLP 35.900
Linea 8: AREA HEMATOLOGIA, Solución para microscopía: Azur - eosina-azul de metileno según Giemsa en solución, contenido metanol > 30% - < 50%, peso por litro 0,99kg. Envase plástico tapa rosca1 Unidad no definidaCLP 35.900
LINEA 16: AREA Serología : Kit R.P.R para sífilis 500 determinaciones1 UnidadCLP 93.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60d4cdda-9590283? | GanaLicitaciones.cl