Resultado de licitación
ADQ. DE MENAJE Y ELECTRODOMÉSTICOS CASINO SUBOFLES
Código 60d5a486-9305122 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.894.075
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA SUR AUSTRAL SPA | sur austral spa
RUT 770531187
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plato porcelana para pan 16 cms, color blanco. | 200 Unidad | CLP 737 |
| Plato porcelana hondo 23 cms, color blanco. | 200 Unidad | CLP 1.202 |
| Plato porcelana para entrada 19,5 cms, color blanco. | 200 Unidad | CLP 775 |
| Plato porcelana bajo 26 cms, color blanco. | 200 Unidad | CLP 1.576 |
| Platillo porcelana para té 300 lp, color blanco. | 200 Unidad | CLP 737 |
| Platillo porcelana para café 300 sp, color blanco. | 200 Unidad | CLP 737 |
| Taza porcelana para café 300 s. | 300 Unidad | CLP 1.576 |
| Taza porcelana para consomé color blanco. | 200 Unidad | CLP 3.841 |
| Cuchara de mesa de acero inoxidable | 200 Unidad | CLP 268 |
| Cuchara para postre de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 426 |
| Cuchara para té de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 201 |
| Cuchara para café de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 224 |
| Tenedor para postre de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 224 |
| Tenedor para torta de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 447 |
| Tenedor de mesa de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 447 |
| Tenedor para pescado de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 1.073 |
| Cuchillo de mesa de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 595 |
| Cuchillo para postre de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 595 |
| Cuchillo para pescado de acero inoxidable. | 200 Unidad | CLP 1.042 |
| Compotera 12,4 cms, color blanco. | 200 Unidad | CLP 1.009 |
| Azafate rectangular 24 cms, color blanco. | 200 Unidad | CLP 4.002 |
| Olla arrocera 2,5 lts, Acero Inoxidable de 22 x 8,5 cms. | 2 Unidad | CLP 26.759 |
| Licuadora con vaso de vidrio, similar a marca Oster modelo 4172. | 2 Unidad | CLP 68.406 |
| Espumadera Acero Inoxidable de 20 cms. | 2 Unidad | CLP 9.951 |
| Cucharón acero inoxidable de 360 ml. | 2 Unidad | CLP 4.448 |
| Batidor ebra flexible acero inoxidable de 40 cms. | 2 Unidad | CLP 10.100 |
| Exprimidor de cítricos eléctrico, similar a oster FPSTJU4200. | 2 Unidad | CLP 29.748 |
| Maquina moledora de inmersión, similar a Minipimer 3 en 1. | 2 Unidad | CLP 37.185 |
| Máquina batidora eléctrica de mano, similar a Oster 2095148. | 2 Unidad | CLP 22.311 |
| Sartén acero inoxidable de 32 cms, similar a Roichen BEE | 2 Unidad | CLP 49.070 |
| Mezquino de silicona de 35,6 cms. | 2 Unidad | CLP 6.679 |
| Colador de acero inoxidable con base, 36 x 16 cms. | 2 Unidad | CLP 11.141 |
| Bandeja antideslizante de 45 cms, color negro. | 3 Unidad | CLP 7.423 |
| Tetera europea de 3 lts, acero inoxidable de 20 x 13 cms. | 2 Unidad | CLP 19.322 |
| Tetera europea de 3 lts, acero inoxidable de 20 x 13 cms. | 2 Unidad | CLP 19.322 |
| Hervidor de agua eléctrico con control y selección de temperatura, capacidad mínima 1,7 lts. | 2 Unidad | CLP 34.196 |
| Olla con tapa y asas de 13,5 lts, acero inoxidable 28 x 22 cms. | 2 Unidad | CLP 65.580 |
| Termos para conservar y servir agua caliente de 2 lts. en acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 44.607 |
| Asadera de aluminio de 60 x 40 cms. | 2 Unidad | CLP 58.440 |
| Asadera de aluminio de 45 x 30 cms. | 2 Unidad | CLP 42.823 |
| Asadera de aluminio de 50 x 37 cms. | 2 Unidad | CLP 51.301 |
| Vaso alto 350 ml, similar a set 6 und. | 198 Unidad | CLP 499 |
| Jarras Shoperas de 1 lt. | 50 Unidad | CLP 11.900 |
| Copa para vino de 480 ml, similar a caja 12 und. cóctel. | 144 Unidad | CLP 930 |
| Cubeta Hielera de vidrio de 15 cms. | 20 Unidad | CLP 8.910 |
| Pinzas para hieleras. | 20 Unidad | CLP 2.232 |
| cenicero de vidrio redondo 9 cms. | 10 Unidad | CLP 1.265 |
| Tostador de pan 2 rebanadas acero inoxidable. | 2 Unidad | CLP 37.185 |
| Hervidor de agua con termostato y regulador de 30 lts. | 2 Unidad | CLP 148.591 |
| Tetera con tapa de acero inoxidable 1 lt. | 8 Unidad | CLP 13.372 |
| Jarro de vidrio de 2,3 lts. | 20 Unidad | CLP 21.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.