← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE NEUMATICOS AÑO 2024

Código 60d81031-9292332 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.259.625
Fecha de adjudicación
26-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

Ganador

EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA

RUT 772630417

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LT 215/75 170R16CR5 UnidadCLP 99.478
245/70R16 MR-AT1725 UnidadCLP 100.673
255/70R16 111T M+5 Radical SL 3695 UnidadCLP 100.673
265/70R17 116H10 UnidadCLP 116.429
235/65R16 115/113R5 UnidadCLP 107.036
295/80 R22.5 R250 Radial5 UnidadCLP 223.073
LT 225/75 R16 115/120 Radial SL3695 UnidadCLP 119.580
175/65 145 UnidadCLP 68.554

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60d81031-9292332? | GanaLicitaciones.cl