← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL CIRUGIA DENTAL

Código 60d87164-9432571 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.434.000
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS CIRUGIA ( PARA ESTERILIZAR) TAMAÑO SIMILAR A 20 CM X 10 CM X 4 CM TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA30 UnidadCLP 7.500
PINZA RECTA ATRAUMATICA TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA30 UnidadCLP 1.600
GUBIA TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA20 UnidadCLP 8.000
LIMA PARA HUESO DOBLE EXTREMO TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA20 UnidadCLP 2.000
LEGRA DENTAL TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA20 UnidadCLP 1.800
CUCHARETA ALVEOLO TIPO CURVA TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA20 UnidadCLP 1.500
FORCEPS PEDIATRICO CURVO SOBRE EL BORDE ( PICO DE LORO) TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA15 UnidadCLP 6.500
FORCEPS PEDIATRICO CURVO SOBRE EL PLANO ( TIPO BAYONETA / AMERICANO) TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA15 UnidadCLP 6.500
FORCEPS PEDIATRICO RECTO ANTERIOR TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA10 UnidadCLP 6.500
FORCEPS RECTO ANTERIOR TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA10 UnidadCLP 6.500
FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE ( PICO DE LORO) TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA15 UnidadCLP 6.500
FORCEPS CURVO SOBRE EL PLANO ( TIPO INGLES / S ITALICA) TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA30 UnidadCLP 6.500
FORCEPS CURVO SOBRE EL PLANO ( TIPO BAYONETA / AMERICANO) TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA15 UnidadCLP 6.500
FORCEPS CURVO SOBRE EL PLANO INFERIOR TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA10 UnidadCLP 6.500
ELEVADOR RECTO TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA15 UnidadCLP 2.000
ELEVADOR CURVO TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA10 UnidadCLP 2.000
ELEVADOR WINTER TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA10 UnidadCLP 4.500
ELEVADOR 4 ( PATA DE CABRA) TODO INSTRUMENTAL DEBEN SER METALICOS Y AUTOCLAVABLES, GARANTIA 3 MESES, ENTREGA INMEDIATA, SE PODRA OFERTAR POR LINEA10 UnidadCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60d87164-9432571? | GanaLicitaciones.cl