Resultado de licitación
Insumos para un Área Marina Península de Hualpén
Código 60dc4234-9426905 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERTO RAÚL FUENTES LARENAS | Consultor
- Monto adjudicado
- CLP 14.300.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO RAÚL FUENTES LARENAS | Consultor
RUT 118628454
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
ESTUDIOS Y ASESORÍAS AMBIENTALES Y TERRITORIALES LIMITADA | AMBIO LTDA.
RUT 776586331
RESTAURACION, CULTIVOS E INVESTIGACIONES MARINAS LIMITADA | RECUIMAR
RUT 778942763
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSUMOS PARA FORTALECER LA CREACIÓN DE UN AREA MARINA PROTEGIDA EN LA PENÍNSULA DE HUALPÉN-CAÑÓN SUBMARINO DEL RÍO BÍOBÍO, COMUNA DE HUALPÉN Y SAN PEDRO DE LA PAZ, REGIÓN DEL BIOBÍO, CHILE” | 1 Unidad | CLP 14.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.