Resultado de licitación
CONV. SUMINISTROS CATETER NEUROINTERVENCIONISMO HEMODINAMIA
Código 60dfe05b-9412044 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 179.960.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DIAGNOSTIC0 (1) | 46 Unidad | CLP 300.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO (2) | 46 Unidad | CLP 300.000 |
| CATETER GUIA (1) | 47 Unidad | CLP 790.000 |
| CATETER GUIA (2) | 46 Unidad | CLP 800.000 |
| CATETER GUIA (3) | 23 Unidad | CLP 850.000 |
| CATETER INTERMEDIO DE ASPIRACION (1) | 23 Unidad | CLP 950.000 |
| CATETER INTERMEDIO DE ASPIRACION (2) | 23 Unidad | CLP 990.000 |
| CATETER LAZO | 46 Unidad | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.