Resultado de licitación
Insumos de Laboratorio / CDP 80087 CC 011
Código 60e042d6-9466801 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 459.105
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Cynthia Alejandra | LABMED LTDA
RUT 762884887
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN DE CALIBRACIÓN DE PH 4,01 | 4 Unidad | CLP 10.125 |
| SOLUCIÓN DE CALIBRACIÓN DE PH 7.01 | 4 Unidad | CLP 10.125 |
| SOLUCIÓN DE CALIBRACIÓN DE PH 10,01 | 2 Unidad | CLP 10.125 |
| MICROPIPETA DE VOLUMEN VARIABLE | 3 Unidad | CLP 61.000 |
| REACTIVO SÓLIDO: CLORURO DE AMONIO | 3 Unidad | CLP 38.929 |
| REACTIVO SÓLIDO: NITRATO DE SODIO, GRADO | 1 Unidad | CLP 21.468 |
| REACTIVO SÓLIDO: CARBONATO DE CALCIO, GRADO P.A | 1 Unidad | CLP 36.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.