Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA GASES CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL DE CAUQUENES
Código 60e1ae7a-9665361 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 891.413
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA
RUT 768997381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flujometro Oxigeno pediátrico 0-8 lpm de pared conector Diamond | 1 Unidad | CLP 97.857 |
| Regulador de Oxigeno neonatal con flujometro 0-1 lpm conexión tuerca | 1 Unidad | CLP 134.532 |
| Regulador de Oxigeno pediátrico con flujómetro 0-8 lpm conexión tuerca | 1 Unidad | CLP 131.300 |
| Regulador de Oxigeno neonatal con flujometro 0-1 lpm conexión yugo | 1 Unidad | CLP 134.532 |
| Regulador de Oxigeno pediátrico con flujómetro 0-8 lpm conexión yugo | 1 Unidad | CLP 131.300 |
| Pigtail de cobre para Manifold | 1 Unidad | CLP 85.934 |
| Válvulas de retención para Manifold | 1 Unidad | CLP 43.955 |
| Juego de Vástago, tuerca y manilla para Manifold | 1 Paquete | CLP 62.757 |
| Tuerca grande con vástago | 1 Unidad | CLP 69.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.