Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPRESOR
Código 60e1e56e-9462973 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Aviación del Ejército -BAVE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Autopartner S.A. | AP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Autopartner S.A. | AP SPA
RUT 760919748
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de compresor de aire SCHULZ 15HP, 425LTS | 1 Unidad | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.