← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA-OPERACIONES-39073-REPUESTOS PARA GRUPO ELECTRÓGENOS

Código 60e2e75c-9163474 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE

Monto adjudicado
CLP 6.084.305
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE

RUT 775823550

Servicios Integrales e Ingenieria ProdCorp SpA | Servicios ProdCorp SpA

RUT 762876981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 CORREA BOMBA DE AGUA , 1 BOMBA DE AGUA, 40 DIODO RECTIFICADOR, 40 DIODO RECTIFICADOR, 10 TIRMISTOR PROTECCIÓN, 1 REFRIGERANTE COOLEN, 1.000 LTS. AGUA DESTILADA, 1 CALEFACTOR DE AGUA, 1 ACEITE DE MOTOR, 10VALVULA RETENCIÓN. VER SOLICITUD ADJUNTA1 UnidadCLP 6.084.305

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60e2e75c-9163474? | GanaLicitaciones.cl