Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ART. DE OFICINA DPTO SALUD
Código 60e327fa-9324014 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
- Monto adjudicado
- CLP 67.246
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINCHES PARA PIZARRA | 1 Unidad | CLP 832 |
| CAJA RESMA HOJAS DE OFICIO | 1 Unidad | CLP 6.447 |
| CAJA RESMA HOJAS DE CARTA | 1 Unidad | CLP 5.670 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 2.184 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO GRUESO | 1 Unidad | CLP 2.184 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORAS | 1 Unidad | CLP 1.020 |
| CALCULADORA 12 DÍGITOS | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| CARPETAS COLGANTES | 1 Unidad | CLP 832 |
| CARPETAS PLÁSTICAS TAMAÑO OFICIO BÁSICAS (SIN ACOCLIP) | 1 Unidad | CLP 560 |
| CARPETAS DE CARTÓN | 1 Unidad | CLP 333 |
| CARTONERO | 1 Unidad | CLP 524 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 580 |
| CINTA MASKING | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| CLIPS 33MM | 1 Unidad | CLP 506 |
| COLA FRÍA | 1 Unidad | CLP 1.698 |
| CORCHETES 26/6 | 1 Unidad | CLP 525 |
| CORCHETES ENGRAPADORA | 1 Unidad | CLP 1.073 |
| CORCHETERA | 1 Unidad | CLP 2.688 |
| CORRECTOR | 1 Unidad | CLP 450 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 1 Unidad | CLP 1.316 |
| DESTACADORES COLORES VARIADOS | 1 Unidad | CLP 498 |
| SCOTCH CHICO | 1 Unidad | CLP 444 |
| SCOTCH GRANDE | 1 Unidad | CLP 551 |
| PORTA SCOTCH | 1 Unidad | CLP 504 |
| DISPENSADORES DE MAGIC CLIP | 1 Unidad | CLP 1.482 |
| MAGIC CLIP 48 MM | 1 Unidad | CLP 1.338 |
| DOBLE CLIPS 2” | 1 Unidad | CLP 819 |
| DOBLE CLIPS 25 MM | 1 Unidad | CLP 900 |
| DOBLE CLIPS 32 MM | 1 Unidad | CLP 1.005 |
| DOBLE CLIPS 41 MM | 1 Unidad | CLP 1.664 |
| DOBLE CLIPS 15 MM | 1 Unidad | CLP 484 |
| FUNDAS TRANSPARENTES | 1 Unidad | CLP 60 |
| GOMA DE BORRAR | 1 Unidad | CLP 446 |
| LAPICERA AZUL | 1 Unidad | CLP 258 |
| LAPICERA NEGRA | 1 Unidad | CLP 258 |
| LAPICERA ROJA | 1 Unidad | CLP 258 |
| LÁPICERA TINTA GEL AZUL | 1 Unidad | CLP 629 |
| LÁPIZ GRAFITO | 1 Unidad | CLP 144 |
| LIBRO DE ASISTENCIA GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.965 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA CHICO | 1 Unidad | CLP 1.699 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.793 |
| LIBRO DE ACTAS FOLIADO GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.720 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 1 Unidad | CLP 713 |
| PERFORADOR | 1 Unidad | CLP 1.053 |
| PLUMÓN AZUL PERMANENTE | 1 Unidad | CLP 732 |
| PLUMÓN NEGRO PERMANENTE | 1 Unidad | CLP 732 |
| PLUMÓN AZUL PIZARRA | 1 Unidad | CLP 732 |
| PLUMÓN NEGRO PIZARRA | 1 Unidad | CLP 538 |
| REGLA 30 CM | 1 Unidad | CLP 483 |
| SACA CORCHETES | 1 Unidad | CLP 524 |
| SACAPUNTAS | 1 Unidad | CLP 513 |
| SEPARADOR COLORES TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 528 |
| SEPARADOR LETRA ALFABETO TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.898 |
| TACOS ADHESIVOS (NOTAS ADHESIVAS) | 1 Unidad | CLP 564 |
| TABLA DE ANOTACIONES | 1 Unidad | CLP 613 |
| TIJERAS GRANDES | 1 Unidad | CLP 343 |
| TINTA PARA TIMBRES | 1 Unidad | CLP 582 |
| VISORES PLÁSTICOS | 1 Unidad | CLP 1.667 |
| SOBRE AMERICANO | 1 Unidad | CLP 87 |
| SOBRE OFICIO | 1 Unidad | CLP 321 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLAS | 1 Unidad | CLP 564 |
| ROLLOS DE IMPRESORA TÉRMICA | 1 Unidad | CLP 2.201 |
| OPALINA | 1 Unidad | CLP 240 |
| TERMOLAMINAS TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.