Resultado de licitación
Provisión e Instalación Grupo Electrógeno
Código 60e5069c-9303969 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos David | CHILEGENERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.806.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos David | CHILEGENERA SPA
RUT 769842462
ELECTRICISTAS CHILE SPA | Electricistas Chile
RUT 774413812
GENESIS SPA | Genesis SpA
RUT 778908573
INSTALACIONES ELÉCTRICAS DIEGO CARVAJAL FERNÁNDEZ E.I.R.L. | ONNTEC LTDA
RUT 772211627
Instalaciones electricas Inselec Ltda. | Inselec Ltda.
RUT 760607770
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
RODRIGO ANTONIO DÍAZ VILLALOBOS | Rodrigo Diaz V
RUT 125985998
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación Grupo Electrógeno | 1 Unidad | CLP 4.806.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.