← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservación de Escuela Pichares comuna de Pucón

Código 60e5f274-9503731 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA

Monto adjudicado
CLP 66.375.606
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA

RUT 778816865

CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster

RUT 776799548

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación de Escuela Pichares comuna de Pucón1 GlobalCLP 66.375.606

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60e5f274-9503731? | GanaLicitaciones.cl