Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHICULOS OP 76 77
Código 60e71d71-9638872 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL. | COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL. | COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL.
RUT 760494771
JAIME EDUARDO ARAYA VEGA | JAIME EDUARDO ARAYA VEGA
RUT 62309245
JUAN SEGUNDO SAN MARTÍN VALDÉS | Juanito
RUT 83060395
LUIS ALFONSO GAJARDO TRONCOSO | Luis Alfonso
RUT 101663345
MANUEL IGNACIO MANQUEL MELO | Transportes Manquel
RUT 183433776
TRANSPORTES JONAS DIAZ E.I.R.L. | TRANSPORTES JONAS DIAZ E.I.R.L.
RUT 778566125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 Vehículo auto sedan con conductor, del año 2016 hacia arriba. . . . ... . .(OFERTAR POR EL VALOR MENSUAL). . .. . (Se adjuntan bases administrativas y técnicas "leerlas p/ofertar") | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.