Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA VILLA EL ESFUERZO ANTUCO
Código 60eb0219-9197523 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 98.851.769
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
Ricardo Enrique | Constructora El Canelo EIRL
RUT 764258231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mejoramiento de Plaza Villa El Esfuerzo de la Comuna de Antuco. Ver Bases de Licitación, Especificaciones Técnicas y Anexos en Adjuntos | 1 Global | CLP 98.851.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.