Resultado de licitación
ETIQUETAS IDENTIFICACIÓN DE MEDICAMENTOS Y OTROS
Código 60ef8bec-9408378 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FCAS SPA | COMERCIALIZADORA FCAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.805.829,24
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA FCAS SPA | COMERCIALIZADORA FCAS SPA
RUT 777239376
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETIQUETA DE SUERO (SALA DUPLICADO): IMPRESIÓN EN ETIQUETA MATE BLANCA, MEDIDA 70MM LARGO * 80MM DE ANCHO. MÁRGENES, CONTENIDO Y COLOR DE TINTA, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA (ANEXO N° 9) (DESEABLE ROLLO 2769 ETIQ.) | 670098 Unidad | CLP 6,5 |
| ETIQUETA 40MM DE LARGO * 70MM DE ANCHO (ARCHIVO SOME): ETIQUETA EN LA MEDIDA SEÑALADA, COLOR Y NUMERO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA (ANEXO N° 10) (DESEABLE ROLLO 1.000 ETIQ.) | 142000 Unidad | CLP 10 |
| ETIQUETA MEDICAMENTOS 1.2 * 4CM (FARMACIA): ETIQUETAS AUTOADHESIVAS IMPRESAS PARA IDENTIFICACIÓN DE DROGAS DE PROCEDIMIENTOS DE ANESTESIA; MEDIDA 1.2X4 CM.; DESEABLE ROLLO 250 ETIQUETAS C/U; COLORES SEGÚN LISTADO (ANEXO N°11). | 183250 Unidad | CLP 17 |
| ETIQUETA 99 * 100MM (BANCO DE SANGRE): ETIQUETA POLIPROPILENO BLANCA EN LA MEDIDA SEÑALADA, CONO DE 1 PULGADA (MEDIDA EN MILÍMETROS). (DESEABLE ROLLO 492 ETIQ) | 47232 Unidad | CLP 5,57 |
| ETIQUETA 30 * 50MM (BCO DE SANGRE, LABORATORIO, FARMACIA): ETIQUETA AUTOADHESIVA TÉRMICA BLANCA EN LA MEDIDA SEÑALADA, CONO DE 1 PULGADA, UNA SALIDA, COMPATIBLE CON IMPRESORAS ZEBRA MODELOS ZD410, LP2824 Y ZD220. (DESEABLE 2.000 ETIQ) | 3072000 Unidad | CLP 0,88 |
| ETIQUETA 50MM DE LARGO * 100MM DE ANCHO (IMAGENOLOGÍA, FARMACIA): ETIQUETA TÉRMICA BLANCA EN LA MEDIDA SEÑALADA, CONO DE 1 PULGADA. COMPATIBLE CON IMPRESORA ZEBRA GC420T (DESEABLE ROLLO 1.000 ETIQ / 937ETIQ) | 120000 Unidad | CLP 2,8 |
| ETIQUETA 47MM DE LARGO * 70MM DE ANCHO (FARMACIA): ETIQUETA AUTOADHESIVA MATE BLANCA EN LA MEDIDA SEÑALADA, CONO DE 3 PULGADAS, COMPATIBLE CON IMPRESORA DATAMAX I-4208, TIPO TRANSFERENCIA TERMICA. (DESEABLE ROLLO 2.000 ETIQ) | 3360000 Unidad | CLP 1,9 |
| ETIQUETA 30 * 50MM (INVENTARIO): ETIQUETA DE SEGURIDAD, COLOR PLATA, MATERIAL DE POLIPROPILENO BIORIENTADO, PARA ACTIVO FIJO O PARA ROTULADO DE MAQUINARIA. DEJA UNA MARCA DE SEGURIDAD "ABIERTO", CONO 1 CENTIMETRO. (DESEABLE ROLLO 2.500 ETIQ) | 12500 Unidad | CLP 30 |
| ETIQUETA 150 * 100 MM (FARMACIA): ETIQUETA AUTOADHESIVA MATE BLANCA TERMICA EN LA MEDIDA SEÑALADA, CONO 1 PULGADA, COMPATIBLE CON IMPRESORA ZEBRA GC420T. (DESEABLE ROLLO 250 ETIQ) | 30000 Unidad | CLP 8,45 |
| ETIQUETA 60 * 50MM (ALIMENTACION): ETIQUETA AUTOADHESIVA MATE BLANCA POLIPROPILENO EN LA MEDIDA SEÑALADA, 1 SALIDA, COMPATIBLE CON IMPRESORA ZEBRA GK-888T | 720000 Unidad | CLP 5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.