← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMI DE INSUMOS COMPRA ANGIOPLASTIA CARDIACA

Código 60f1cdb0-9192583 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 377.980
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 226 Aguja punción femoral 18 G1 UnidadCLP 3.990
2 226 Jeringa insufladora Kit1 UnidadCLP 25.000
3 226 Introductor femoral 6 fr1 UnidadCLP 12.000
4 226 Introductor femoral 7 fr1 UnidadCLP 12.000
5 226 Guía metálica J 260 cm1 UnidadCLP 9.990
6 226 Guía Angioplastia 1.5 gr1 UnidadCLP 75.000
7 226 Guía Angioplastia 2.7 gr1 UnidadCLP 75.000
8 226 Guía Angioplastia 4.1 gr1 UnidadCLP 165.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60f1cdb0-9192583? | GanaLicitaciones.cl