Resultado de licitación
“ADQUISICION CÁMARA DE VIDEO PARA PROYECTO DEWMAKANDO KIMUN TATY GTRAM KA MONGEN MAPUCHE CONSTRUYENDO CONOCIMIENTO DESDE LA ORALIDAD Y SALUD MAPUCHE”.
Código 60f22c9b-9360005 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
- Monto adjudicado
- CLP 2.436.966
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
RUT 767042310
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION CÁMARA DE VIDEO PARA PROYECTO DEWMAKANDO KIMUN TATY GTRAM KA MONGEN MAPUCHE CONSTRUYENDO CONOCIMIENTO DESDE LA ORALIDAD Y SALUD MAPUCHE”. | 1 Unidad | CLP 2.436.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.