Resultado de licitación
SERVICIOS DE CONSULTORIA PROGRMA DE RIEGO
Código 60f61cda-9625397 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTURO IGNACIO ALARCÓN AGUILAR | Consultora Apícola Agrícola A.A
- Monto adjudicado
- CLP 34.122.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO IGNACIO ALARCÓN AGUILAR | Consultora Apícola Agrícola A.A
RUT 182991112
DAVID OSVALDO PAVEZ PAVEZ | Servicios profesionales
RUT 143376176
FRANCISCO JAVIER OSSES BOBADILLA | FRANCISCO JAVIER OSSES BOBADILLA
RUT 172163394
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría especializada en los Programas de Riego de INDAP. Profesional del área de la Ingeniería civil (agrícola, hidráulica, obras civiles) con experiencia acreditada en formulación, evaluación y/o ejecución de proyectos de inversión en Riego y/o gest | 1 Unidad | CLP 34.122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.