Resultado de licitación
S/P 629, EXPEDIENTE 21390, ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DOMÉSTICO PARA VIVIENDAS, SOLICITADO PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 60f64fed-9448122 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 2.002.500
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMA 1 1/2 PLAZA, SOMIER ROLLER, 120 X 190 cm | 4 Unidad | CLP 57.000 |
| CAMAROTE DE 1 1/2 PLAZA MADERA SOMIER ROLER, 90 X 190 X 160 | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| CAMA MADERA 2 PLAZAS SOMIER ROLLER, 150 X 190 cm | 3 Unidad | CLP 77.000 |
| COLCHON RESORTES DE 1 1/2 PLAZA, 15 cm. DE ALTURA, DENSIDAD 21KG/m3, ACOLCHADO | 8 Unidad | CLP 57.000 |
| COLCHON RESORTES DE 2 PLAZA, 15 cm. DE ALTURA, DENSIDAD 21KG/m3, ACOLCHADO | 3 Unidad | CLP 77.000 |
| FRAZADA DE 1 1/2 PLAZA, 70% LANA, COSTURA EN SUS CUATRO COSTADOS | 16 Unidad | CLP 10.000 |
| FRAZADA DE 2 PLAZA, 70% LANA, COSTURA EN SUS CUATRO COSTADOS | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA (50% POLIESTER Y 50% ALGODON, 144 HILOS) | 8 Unidad | CLP 9.500 |
| JUEGO DE SÁBANAS DE 2 PLAZA (50% POLIESTER Y 50% ALGODÓN, 144 HILOS) | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| ALMOHADA DE 1 1/2 PLAZA FORRO LAVABLE, RELLENO ANTIALERGICO Y ANTIBACTERIANO DENSIDAD SUPERIOR A 18 KG/M3 | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| ALMOHADA DE 2 PLAZA FORRO LAVABLE, RELLENO ANTIALÉRGICO Y ANTIBACTERIANO DENSIDAD SUPERIOR A 18 KG/M3 | 6 Unidad | CLP 5.600 |
| CUBRECAMAS DE 1 1/2 PLAZA | 8 Unidad | CLP 10.300 |
| CUBRECAMAS DE 2 PLAZA | 3 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.