Resultado de licitación
DISEÑO DE PAVIMENTACIÓN CALLE LAS CINIAS LOS OLMOS Y LOS GLADIOLOS EL SANTO TOMÉ
Código 60f8362e-9606227 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 15.417.120
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
PARNNER SPA | PARNNER LIMITADA
RUT 766985386
SOLUCIONES DE INGENIERÍA CIVIL CHILE LIMITADA | SICC LTDA
RUT 777302663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consdiera el diseño indicado, de acuerdo a los TTR adjuntos. | 1 Global | CLP 15.417.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.