← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11348 Suplementos alimenticios. Talafarmacia.

Código 60f94ce6-9510103 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.040.000
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA

RUT 761023470

INVERSIONES DOMINGA SPA | INVERSIONES DOMINGA SPA

RUT 774967648

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros.144 TarroCLP 17.500
Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor chocolate. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros144 TarroCLP 17.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60f94ce6-9510103? | GanaLicitaciones.cl