← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de hormigón GR250

Código 60fb83c8-9454762 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

Monto adjudicado
CLP 8.895.600
Fecha de adjudicación
16-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

RUT 764160517

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

THIELE HORMIGONES SPA | THIELE HORMIGONES

RUT 779661741

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
M3 hormigón GR250, con entrega parcializada desde los 3m3, según necesidad del mandante. Analizar punto N°11 y N°13 de las BAE.70 Metro CúbicoCLP 127.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60fb83c8-9454762? | GanaLicitaciones.cl