Resultado de licitación
Agua potable Sem 1-2025 Provincia de Cauquenes
Código 60fd42e8-9468604 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CAUQUENES | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó DOMINGO ERNESTO PEÑAILILLO ÁVILA | Domingo Penailillo Avila
- Monto adjudicado
- CLP 369.671.300,38
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOMINGO ERNESTO PEÑAILILLO ÁVILA | Domingo Penailillo Avila
RUT 8831154K
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
VIENTO PUELCHE SPA | VIENTO PUELCHE
RUT 778749459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Litros de agua potable para consumo humano en camiones aljibe para la comuna de Cauquenes de la Provincia de Cauquenes para el periodo entre el 01 de enero y el 30 de junio de 2024. | 11792150 Litro | CLP 11,6 |
| Litros de agua potable para consumo humano en camiones aljibe para la comuna de Chanco de la Provincia de Cauquenes para el periodo entre el 01 de enero y el 30 de junio de 2024. | 15204000 Litro | CLP 5,9 |
| Litros de agua potable para consumo humano en camiones aljibe para la comuna de Pelluhue de la Provincia de Cauquenes para el periodo entre el 01 de enero y el 30 de junio de 2024. | 10407500 Litro | CLP 11,42 |
| Litros de agua potable para consumo humano en camiones aljibe para el Servicio Sanitario Rural del sector de Pahuil de la comuna de Chanco de la Provincia de Cauquenes para el periodo entre el 01 de enero y el 30 de junio de 2024. | 3620000 Litro | CLP 6,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.