Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DE LABORATORIO CUARTO TRIMESTRE 2025
Código 60fdd131-9593401 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.593.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diluyente 20 L para Dymind DH-76 | 8 Unidad | CLP 64.000 |
| Lisante Lya-1 para Dymind DH-76 | 5 Botella | CLP 68.000 |
| Lisante Lya-2 para Dymind DH-76 | 4 Botella | CLP 83.500 |
| Lisante Lya-3 para Dymind DH-76 | 3 Botella | CLP 68.000 |
| Control hematológico (3 niveles por bolsa) para Dymind DH-76 | 2 Bolsa | CLP 129.900 |
| Controles para electrolitos Na+, K+ y Cl-para Equipo EasyLyte Plus, Normal y Patológico | 1 Caja | CLP 45.500 |
| Electrodo de K+ para equipo EasyLyte Plus | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| Pack electrolitos 800 mL para EasyLyte Plus | 2 Pack | CLP 169.900 |
| Tiras URIT 14G para Urit-560 (caja x 100 unidades) | 20 Caja | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.